Posted 20 октября 2008,, 02:28

Published 20 октября 2008,, 02:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Во Владивостоке сошел с рельсов локомотив (ВИДЕО)

20 октября 2008, 02:28
Около часа движение на площадь Баляева и на Снеговую в этом месте было закрыто, к счастью, обошлось без жертв

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На железнодорожном переезде в районе ДСК во Владивосток локомотив сошёл с рельсов. Около часа движение на площадь Баляева и на Снеговую в этом месте было закрыто. Это ЧП произошло спустя примерно час, после того как во Владивостоке прошёл дождь. Два локомотива маневрировали на переезде. Им нужно было забрать состав. Из-за дождя как раз в районе переезда оказалась забита ливневая канализация.
На железнодорожные пути водой намыло очень много песка. Именно из-за него тепловоз и сошёл с рельсов. Поскольку скорость локомотива была невелика, то шестидесятидвухтонный транспорт не опрокинулся, а с путей сошли только три пары колёс. Тем не менее, встать обратно на рельсы тепловоз уже не мог. К тому же он фактически полностью перекрыл проезд со Снеговой на площадь Баляева.
На место ЧП уже через несколько минут прибыли специалисты. Позже подъехала бригада со специальным оборудованием. Его установили на рельсы. Но по неизвестной пока причине поднимать с помощью домкрата тепловоз не стали. Было принято решение оттащить локомотив с переезда с помощью другого поезда. Операция по буксировке заняла примерно двадцать минут. В общей сложности из-за аварии переезд был закрыт около часа. В результате схода с рельсов оказалось повреждено дорожное полотно в районе переезда. Однако, как сообщили представители РЖД, в ближайшее время оно будет восстановлено.

видео

"