Posted 19 октября 2009,, 22:26

Published 19 октября 2009,, 22:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Хабаровске к борьбе с хищениями энергии и металла на объектах энергетики подключились силовики

19 октября 2009, 22:26
В Хабаровских электрических сетях прошло совещание с представителями силовых структур и прокуратурой края

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Проблемы воровства электроэнергии и имущества совместно с представителями силовых структур и прокуратуры края обсудили энергетики Хабаровских электрических сетей.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, было принято решение уже в ноябре организовать постоянно действующую рабочую группу для предупреждения преступлений в области энергетики и взысканию задолженности по исполнительным листам. Стороны договорились, что в ближайшее время от органов внутренних дел Хабаровского края, ведущих средств массовой информации, Ростехнадзора, других заинтересованных ведомств будут назначены кандидатуры для включения в рабочую группу.
Также по итогам встречи был разработан проект Соглашения о сотрудничестве между УВД Хабаровского края и Хабаровскими электрическими сетями.
«Мы готовы предоставить правоохранительным органам и службе судебных приставов транспорт, средства связи, выделить сотрудников отделов экономической безопасности и юридического отдела для совместных выездов к должникам. Готовы оказать помощь в пределах своей компетенции, - подчеркнул директор филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Сергей Башкиров. – Просто необходимо сегодня работать сообща, так как хищения могут повлиять на энергетическую безопасность региона, что недопустимо».
В работе совещания активно принимали участие все представители силовых ведомств, прокуратуры и правительства края, кроме приглашенных представителей службы судебных приставов Хабаровского края, к которым в ходе обсуждения было много обращений и вопросов. По итогам встречи был принят ряд важных решений по предупреждению преступлений, связанных с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии.
«Видно, что эта проблема не является только проблемой энергетиков, к ее решению готовы подключиться все ведомства» - отметила начальник отдела экономической безопасности филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Лариса Циба.

"