Posted 20 октября 2010,, 05:15

Published 20 октября 2010,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Приморские пограничники расторгают договоры с недобросовестными ремонтниками

20 октября 2010, 05:15
Суд оставил без изменения одно из решений

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера Пятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Приморского края от в отношении закрытого акционерного общества «Ремдизельмаш», признанного недобросовестным поставщиком услуг в связи с нарушением условий государственного контракта.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, в апреле 2009 года закрытое акционерное общество «Ремдизельмаш» и Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю заключили госконтракт на ремонт пограничного корабля. «Ремдизельмаш» должен был восстановить вертолетный комплекс и и выполнить навигационный ремонт патрульного судна. Однако сроки окончания ремонтных работ были изменены, что явилось серьезным нарушением условий контракта.

Приморский Арбитражный суд в августе нынешнего года удовлетворил иск Погрануправления о расторжении контракта, но «Ремдизельмаш», несогласный с решением суда, подал апелляционную жалобу. Вчера Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность требований представителей Пограничного управление ФСБ России по Приморскому краю о расторжении контракта с ЗАО «Ремдизельмаш».

В соответствии с этим ЗАО «Ремдизельмаш» будет внесено в «Реестр недобросовестных поставщиков». Организация, внесенная в этот список, согласно российскому законодательству, не может участвовать в процедуре размещения заказов для государственных нужд.

Кстати, в мае этого года такая же процедура была проведена Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю в отношении ФГУП «30 судоремонтный завод» в поселке Дунай-1, который также нарушил условия договора по ремонту патрульного судна.

На сегодняшний день еще несколько пограничных кораблей ремонтируются на судоремонтных предприятиях «Звезда» и «Восточная верфь». Сроки исполнения договоров неоднократно нарушаются и здесь. В случае неисполнения условий контрактов, Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю будет вынуждено также обратиться в Арбитражный суд Приморского края о признании этих организаций недобросовестными поставщиками услуг.

"