Posted 20 октября 2010,, 06:00

Published 20 октября 2010,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Петропавловске от имени Пенсионного фонда действуют жулики

20 октября 2010, 06:00
Пенсионерам предлагают купить по "льготным ценам" медицинские аппараты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Жулики, действующие от имени Пенсионного фонда, объявились в Петропавловске. Сегодня в местное Отделение ПФР звонили горожане и спрашивали, действительно ли Пенсионный фонд по «льготным ценам» торгует медицинскими аппаратами?
Накануне в домах по улице Абеля появились объявления от имени несуществующего в крае «информационно-аналитического центра ПФР», призывающие пенсионеров собраться днём на площадку за магазином «Сварог». Собравшимся пенсионерам мошенники от имени специалистов ПФР рассказали о надуманных льготах и в подтверждение своих слов предложили приобрести по «суперльготной» цене в 6 тысяч рублей нечто наподобие знаменитого аппликатора Кузнецова.
Некоторые пенсионеры поддались на уловки мошенников и отдали деньги. После чего они сняли все ранее развешанные объявления и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю призывает земляков быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. Уважаемые пенсионеры, специалисты Пенсионного фонда не предлагают никаких товаров и не торгует никакими медицинскими препаратами, сообщили в пресс-службе ОПФР по Камчатскому краю.

"