Posted 20 октября 2011,, 05:15

Published 20 октября 2011,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Подробности гибели в Приамурье Су-24, летевшего в Приморье

20 октября 2011, 05:15
Происшествие случилось во время дальневосточных учений стратегических бомбардировщиков

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня, 20 октября, в Приамурье разбился и сгорел самолет Су-24, потерпевший аварию на аэродроме базы Украинка. Фронтовой бомбардировщик летел в Приморье для проведения ремонтных работ в Воздвиженке, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на информированные источники.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» компетентный источник, фронтовой бомбардировщик попытался приземлиться в Приамурье, чтобы дозаправиться. По предварительным данным при посадке у самолета сложились стойки шасси, после чего он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

На тушение пламени срочно выехали пожарный расчет и спасательный отряд. По предварительным данным, экипаж Су-24 не смог катапультироваться из горящего самолета. Его состояние в данный момент неизвестно.

Между тем, в это время в Приамурье идут Дальневосточные четырехдневные командно-штабные учения стратегических бомбардировщиков. Тренировка частей авиационной базы дальней авиации, расположенной в Серышево (Амурская область), начались накануне и завершатся 21 октября. В них участвуют около 15 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 и Ту-95МС частей Серышевской авиационной базы дальней авиации Военно-воздушных сил, сообщил официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.
Напомним, это не первая авиаавария, произошедшая в Приамурье. 8 августа в Благовещенске экстренно сел Ан-24 компании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск». При посадке у самолета снесло шасси и часть левого крыла. В аварии пострадали 12 пассажиров, среди них один ребенок, погибших не было.

НК

Фото с сайта: http://www.aif.ru/society/news/29465

"