Posted 20 октября 2012,, 00:34

Published 20 октября 2012,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке искали похищенную школьницу

20 октября 2012, 00:34
9-летняя девочка пропала из школы

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Утром 19 октября в отдел полиции позвонила директор средней школы № 65 Владивостока и сообщила о том, что двое мужчин насильно забрали девятилетнюю девочку с уроков, усадили ее в машину и скрылась в неизвестном направлении.

Незамедлительно по тревоге был поднят личный состав Ленинского райотдела внутренних дел, в городе введен «План – перехват». Все наряды наружных служб полиции работали по ориентировке. Начались поиски автомашины. В поисковых мероприятиях были задействованы оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних. Через два часа поиски дали результаты.
При патрулировании улицы Баляева инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили указанную в ориентировке автомашину. Выяснив у жильцов дома личность и адрес владельца, сотрудники полиции попытались войти в квартиру. Однако хозяин отказался впустить внутрь сотрудников органов внутренних дел. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В переговоры вступил полицейский психолог. Выслушав доводы специалиста, мужчина открыл дверь и выпустил ребенка.
Девочка оказалась родной дочерью похитителя. Недавно супруги развелись, и судом был определен график встреч отца с дочерью. Но мужчина заявил, что редких встреч «в установленное время» ему недостаточно, и решил забрать дочку сегодня, так как у него был выходной. Девочка не пострадала, по ее словам она любит папу, рада встрече, никакого вреда он ей не причинил.
В настоящий момент мужчина 1978 года рождения задержан и доставлен в отдел полиции №2. Выясняются все обстоятельства происшествия, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.

"