Posted 20 октября 2015,, 06:46

Published 20 октября 2015,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Во Владивостоке молодой автомобилист насмерть сбил пешехода

20 октября 2015, 06:46
Личность погибшего ещё не установлена

В приморской столице под колёсами автомобиля оказался неизвестный мужчина. Пешеход пренебрёг собственной безопасностью и вышел на проезжую часть. Опрометчивый поступок стоил ему жизни. Сейчас подробности происшествия выясняют специалисты. Ещё один несчастный случай с пешеходом произошёл в Дальнегорске.

Информация об аварии поступила в дежурную часть батальона дорожно-патрульной службы Владивостока в 18:45. По сообщению пресс-службы ведомства, наезд на пешехода произошёл на неосвещённом участке дороги. 29-летний водитель Nissan Datsun ехал со стороны улицы Угрюмова в направлении Маковского. Автомобилист не заметил пешехода, идущего по проезжей части. От полученных травм мужчина скончался. На вид погибшему 45 лет, при себе у него не оказалось документов, поэтому его личность пока не установлена.

На момент происшествия стаж вождения автомобилиста составил 9 лет. Парень в этом году уже дважды привлекался к административной ответственности. Первый раз он не предоставил преимущества пешеходу, а во второй – сам перешёл дорогу в неположенном месте.

Ещё одно учётное ДТП, в результате которого погибла женщина, произошло в Дальнегорске. 66-летняя пенсионерка оказалась сбита, когда шла по обочине дороги в попутном направлении. Трагедия случилась на втором километре автодороги Дальнегорск – Краснореченск. 38-летняя водитель Toyota Carina не справилась с управлением и сбила пешехода. После этого машина перевернулась в кювет. Пострадавшую пенсионерку в срочном порядке доставили в реанимацию, однако спасти её не удалось. Престарелая женщина скончалась через полтора часа. Стаж вождения автоледи составил полтора года. Ранее она не привлекалась к административной ответственности.


"