Posted 20 октября 2015,, 01:36

Published 20 октября 2015,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Житель Владивостока пытается наказать виновного в ДТП чиновника

20 октября 2015, 01:36
Мужчина утверждает, что его сбил автомобиль начальника теруправления Росприроднадзора

Житель Владивостока, оказавшийся под колёсами внедорожника, пытается привлечь к ответственности виновника дорожно-транспортного происшествия. Молодой человек 7 октября шёл с работы по Океанскому проспекту, когда на него наехал автомобиль. При этом жертва аварии утверждает, что его сбил начальник управления Росприроднадзора по Приморскому краю, который не помог пешеходу и скрылся с места ДТП. Истинность слов владивостокца предстоит выяснить полицейским.

В распоряжении РИА «Восток-Медиа» имеются официальные документы и жалоба потерпевшего. Со слов пешехода, 7 октября он оказался под колёсами люксового внедорожника Toyota Land Cruiser. Водитель машины выезжал с придомовой территории на высокой скорости, но не рассчитал безопасность маневра и оказался на тротуаре, сбив прохожего.

«Водитель и пассажир после наезда на меня из автомобиля не вышли. Я лежал со стороны пассажира и видел, как пожилой мужчина открыл окно. Проходившие мимо люди, не оставшиеся безучастными к ситуации, слышали, как пассажир «Тойоты», применяя ненормативную лексику в мой адрес, дал распоряжение водителю уезжать. После чего сбивший меня автомобиль покинул место ДТП», — уточняет потерпевший. Свидетели помогли мужчине подняться и отвезли в городскую клиническую больницу. На данный момент, как сообщает потерпевший, он находится на больничном.

Очевидцы уточнили в разговоре с пострадавшим, что во дворе, откуда выезжал внедорожник, находится офис управления Росприроднадзора. Охранники и сотрудники здания рассказали свидетелям, что автомобиль принадлежит начальнику управления. Кроме того, сам потерпевший, зайдя на сайт ведомства, опознал в руководителе человека, который оскорбил его ненормативной лексикой.

Теперь мужчина собирается добиваться справедливости. Он уже обратился в правоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела и увольнении виновного, по его мнению, в ДТП чиновника.

Инспектор по розыску ГИБДД возбудил по обращению горожанина административное производство и начал административное расследование.

"