Posted 20 октября 2016,, 04:28

Published 20 октября 2016,, 04:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье во время сплава по реке Уссури пропал человек

20 октября 2016, 04:28
Кроме того, спасатели всё ещё ищут рыбаков, исчезнувших в Тернейском районе

В Приморском крае во время сплава по реке Уссури пропал мужчина. Также спасатели до сих пор не нашли троих рыбаков в Тернейском районе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, мужчина пропал больше недели назад. 12 октября он отправился сплавляться на лодке по реке Уссури в районе села Кокшаровка Чугуевского района. Однако о его местонахождении ничего не известно до сих пор. На протяжении семи дней родственники, друзья и местные жители пропавшего пытались самостоятельно найти близкого человека. Однако их попытки успехом не увенчались.

Накануне в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило заявление об оказании помощи. В среду, 19 октября, в Чугуевский район выехала бригада спасателей. В поисках человека принимают участие 6 человек и 2 единицы техники от МЧС России.

Кроме того, уточняют сотрудники ведомства, поисковая операция всё ещё продолжается на севере края, в Тернейском районе, где в конце прошлой недели потерялись трое рыбаков. Специалисты уже обследовали 15 километров побережья и 100 километров водной акватории – пока поиск не дал никаких результатов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на севере Приморского края пропали три рыбака. Они отправились на рыбалку 14 октября, вышли в море в районе устья реки Серебрянка в двух километрах от посёлка Терней. С 17 октября на месте происшествия работает группа спасателей.

"