Posted 20 октября 2019,, 01:56

Published 20 октября 2019,, 01:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье женщина упала в ущелье Дарданеллы

В Приморье женщина упала в ущелье Дарданеллы

20 октября 2019, 01:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В популярном туристическом месте в Приморском крае — ущелье Дарданеллы произошла трагедия, сообщает РИА «Восток-Медиа». Женщина оступилась и упала со скалы.

Свидетели сообщают, что женщина прибыла на скалу в составе корпоративной группы. В какой-то момент она упала со скалы. В социальных сетях распространялась информация о том, что падение произошло на мостике, который построили роупджамперы, однако вскоре эта информация была опровергнула. Падение произошло буквально в нескольких метрах от него.

Ущелье Дарданеллы - популярное у туристов направление, куда многие приморцы направляются целыми группами. Несмотря на популярность, это место очень опасно - скалы не ограждены, а посетители фотографируются на хлипком самодельном мостике, который был построен экстремалами для прыжков со страховкой.

Отметим, что особой популярность ущелье стало пользоваться именно в этом году. Многие приморцы едут туда за красивыми фотографиями и не отдают себе отчёта о том, что в случае, если произойдёт несчастный случай, то на быструю помощь расчитывать не стоит. Ущелье находится в далёкой глуши и оперативно службы туда не приезжают, поэтому при посещении этого места и подобных не имеющих ограждений туристических мест, специалисты советуют не рисковать.

"