Posted 19 ноября 2008,, 23:47

Published 19 ноября 2008,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Спасатели предупреждают о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций в Хабаровском крае

19 ноября 2008, 23:47
На востоке края ожидается сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 25 м/с

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 20-21 ноября на востоке Хабаровского края ожидается сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье усиление ветра до 25 м/с. На дорогах края ожидаются гололедные явления.
Об этом в сообщении для РИА «Восток-Медиа» предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю со ссылкой на Росгидромет, ДВРЦМП, Центр «Антистихия».
В связи с ухудшением метеоусловий прогнозируются возникновение чрезвычайных ситуаций до межрегионального уровня, с угрозой возникновения ЧС на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края, нарушение работы аэропортов и авариями на автомобильных дорогах.
Главам Николаевского, Ульчского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Охотского муниципальных районов рекомендовано провести превентивные мероприятия по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Предстоит организовать оповещение населения, проверить и содержать в готовности формирования, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в условиях сильного ветра и снегопада, проверить готовность коммунальных служб, оповещения и связи, автономные источники энергоснабжения, согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей.

"