Posted 20 ноября 2009,, 06:44

Published 20 ноября 2009,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Находке взрослые помогают трудным подросткам встать на путь исправления

20 ноября 2009, 06:44
В городе идет рост рецидивов молодежной преступности

НАХОДКА. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке взрослые помогают трудным подросткам встать на путь исправления. Об этом сообщает РИО «Панорама».

В пятницу в милиции общественной безопасности встретились те, кто вплотную занимается профилактикой подростковой преступности, и те самые трудные подростки, что уже стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Один из таких ребят, Эдуард, честно признался, что такие встречи явно проводят для галочки и лично на него они мало влияют.

«Я считаю, что только мои родители могут уберечь меня от проступка», - с усмешкой сообщил мой собеседник.

- И все-таки такие беседы врачей-наркологов, представителей прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних - мера достаточно эффективная в деле профилактики подростковой преступности, - считает Елена Лысенко, заместитель начальника ИДН УВД Находки.

- К сожалению, мы столкнулись с тем, что идет не просто рост молодежной преступности, а рост рецидивов со стороны тех, кто уже однажды оступился в жизни, кто уже стоит на учете. И такие встречи должны напомнить ребятам, что они еще могут остановиться, встать на путь исправления и не повторять своих ошибок.

Начальник отдела по работе с несовершеннолетними при администрации города Ирина Зиганшина заметила: «Это мероприятие в первую очередь нужно самим ребятам, оно непременно принесет им пользу, хотя главная ответственность за поведение подростка лежит на родителях. Несмотря на большую работу, которая проводится в городе для несовершеннолетних, считаю, что таких трудных подростков надо больше контролировать родителям. Иногда ходить вместе с ними в школу».

"