Posted 19 ноября 2009,, 23:38

Published 19 ноября 2009,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Жительница Сахалина "воспитывала" сына в нечеловеческих условиях

19 ноября 2009, 23:38
Против нерадивой 37-летней мамаши возбуждено уголовное дело

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Уголовное дело - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего - возбуждено в отношении 37-летней жительницы Невельска Анжелики З.

На днях в Невельскую городскую прокуратуру позвонила жительница одного из домов по ул. Яна Фабрициуса. Женщина сообщила, что из квартиры соседки на протяжении нескольких часов слышен плач маленького ребенка.

Прибывшие на место работники городской прокуратуры и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили, что плакал 2-летний мальчик. Было установлено, что его мать не исполняет обязанности по воспитанию ребенка, систематически злоупотребляет спиртными напитками, зачастую оставляет своего малолетнего сына без присмотра.

При осмотре квартиры на стенах и полу были обнаружены следы фекалий, в помещении было накурено. Матрац, на котором спал ребенок, являлся также и местом игр для малыша. В доме отсутствовало питание как для ребенка, так и для взрослых. Было установлено, что малыш питался только тем, что приносили родственники его родителей.

В настоящее время прокурор направил заявление в суд о лишении Анжелики З. родительских прав, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы».

"