Posted 20 ноября 2012,, 06:20

Published 20 ноября 2012,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

6-летний ребёнок упал в канализационный колодец на Сахалине

20 ноября 2012, 06:20
При падении он получил закрытую черепно-мозговую травму

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Поронайской городской прокуратурой проведена проверка по факту падения 6-летнего ребенка в канализационный колодец, расположенный в четырёх метрах от автобусной остановки.
4 октября около семи часов утра по пути в детский сад жительница Поронайска со своим малолетним сыном пришли на автобусную остановку. Ожидая автобус, ребёнок играл с щенком, запнулся и упал в открытый канализационный люк. При падении ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму.
В ходе прокуратурой проверки установлено, что этот колодец находится в ведении МУП «Поронайская коммунальная компания». Но предприятие не обеспечило должного контроля за состоянием улично-дорожной сети и не создала безопасного движения для пешеходов.
За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и непринятие мер для безопасности участников дорожного движения, прокурором возбуждено административное дело. Генеральному директору предприятия внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и не допускать подобных происшествий впредь.
Рассмотрение мер прокурорского реагирования на контроле, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"