Posted 20 ноября 2012,, 03:34

Published 20 ноября 2012,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Родные членов экипажа "Амурской" вылетели к месту катастрофы

20 ноября 2012, 03:34
Обнадеживающая информация о всполохах сигнальных ракет подтверждения пока не нашла

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Родственники пропавшего экипажа сухогруза «Амурская» вылетели к месту крушения судна. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, борт должен сделать промежуточную посадку в Николаевске-на-Амуре, после чего облетит район поисковой операции. Вертолет для этого рейса предоставила авиакомпания «Восток», организатором выступило правительство Хабаровского края.

Тем временем был отменен запланированный на сегодня вылет вертолета Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту на поиски экипажа "Амурской". Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», с его борта предполагалось проверить информацию, поступившую накануне с борта спасательного буксира «Рубин». Участники поисковой операции заметили на одном из островов Шантарского архипелага всполохи, отдаленно напоминающие сигнальную ракету. Однако решение о привлечении вертолета Ми-8 было отменено после того, как сегодня район предполагаемого обнаружения сигналов по пути с Сахалина осмотрели сотрудники МЧС с самолета Бе-200.

Стоит отметить, что это не первое сообщение о возможных сигнальных ракетах, которые якобы, видели в районе крушения «Амурской». Однако пока эта информации своего подтверждения не нашла.

ИС

Фото с сайта itar-tass.com

"