Posted 20 ноября 2012,, 02:01

Published 20 ноября 2012,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Находке загорелся автоконтейнеровоз "Ноэль"

20 ноября 2012, 02:01
Огонь быстро распространялся по оборудованию

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В понедельник произошел крупный пожар на территории ООО «Восточная Стивидорная компания» в поселке Врангель.
Сообщение о пожаре поступило в 4 утра. Возгорание произошло на портальном автоконтейнеровозе «Ноэль». На ликвидацию возгорания сразу же были отправлены дежурные караулы с 70-й, 7-й, 6-й и 91-й пожарных частей. Пожар был ликвидирован через полтора часа.
При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что в момент возгорания автоконтейнеровоз занимался перевозкой контейнеров. В кабине работал водитель, который обнаружил, что сработал датчик дымовой тревоги, загорелось оборудование на машинной платформе, расположенной в верхней части контейнеровоза, общая высота которого составляет 15 метров.
Несмотря на то, что водитель сразу же приступил к ликвидации возгорания, своими силами ликвидировать источник возгорания ему не удалось. Огонь быстро распространялся по оборудованию, а способствовало этому растекающееся масло. На территории предприятия установлены камеры наружного видеонаблюдения, при просмотре записи с которых можно наверняка утверждать, что причиной возгорания мог стать аварийный режим работы оборудования (сбой системы). Более точную причину пожара установят специалисты, которые привлечены к расследованию происшествия. Ущерб, причиненный пожаром, устанавливается.

Елена Кашкарова,
специально для РИА «Восток-Медиа»

"