Posted 20 ноября 2012,, 07:39

Published 20 ноября 2012,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье пассажир пригрозил водителю такси пистолетом

20 ноября 2012, 07:39
За это пенсионер может сеть на два года

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Уссурийске по подозрению в угрозе убийством задержан местный житель.

В Дежурную часть ОМВД России Уссурийска обратился мужчина и сообщил, что ему угрожали предметом, похожим на пистолет. Как выяснилось, потерпевший трудится стажером водителя такси. Работая по заявке, он впустил в автомобиль пассажира и направился по указанному маршруту. Однако вскоре клиент, сидевший на заднем сидении, достал пистолет и, угрожая водителю оружием, заставил его выйти.

Потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию. Вскоре после этого один из нарядов ДПС заметил разыскиваемую машину такси, стоявшую на дороге. На заднем сидении иномарки находился 62-летний мужчина, рядом с которым инспекторы ДПС обнаружили травматический пистолет. Пенсионер не скрывал, что оружие принадлежит ему, и предъявил соответствующее разрешение на ношение травматического пистолета. О конфликте со стажером мужчина тоже умалчивать не стал. Он пояснил, что молодой человек вел себя дерзко по отношению к нему и поэтому решил, используя пистолет, напугать неучтивого таксиста.

Оба гражданина были доставлены в отдел полиции Уссурийска. По факту угрозы оружием в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству, за подобные деяния подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: http://takayavew.ru/rubric/1812096/page32.html

"