Posted 20 ноября 2012,, 02:46

Published 20 ноября 2012,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Юные садистки из Владивостока вновь "прославили" себя в Интернете

20 ноября 2012, 02:46
Полиция проводит проверку по факту размещения в сети Интернет видеозаписи издевательств над школьницей

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Очередное видео с участием подростков попало в Интернет. Группа школьниц избила свою сверстницу, а запись выложили в Сеть: одна из школьниц разместила видео расправы на своей странице в социальной сети.
Сцены насилия происходили на глазах у трех девочек, которые даже не пытались остановить избиение – напротив, подстрекали свою подружку, а позже сами приняли участие в экзекуции. Девочки в этот момент выкрикивают ругательства и требуют наказать ровесницу.
На видео зафиксировано, как подростки наносят своей жертве многочисленные удары.
Полицейские по данному факту организовали детальную проверку инцидента. В настоящее время установлены все участницы расправы: жительницы города Владивостока, ученицы одной из элитных школ краевого центра. Сейчас сотрудники специализированного отдела городской полиции выясняют причины и мотивы поступка девочек. Кроме того, к расследованию инцидента подключены оперативные сотрудники и штатные психологи.
Результаты проводимой полицией работы позволят дать правовую оценку действиям участниц конфликта. Проведение проверки взято под особый контроль руководством УМВД России по Приморскому краю, сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

"