Posted 20 ноября 2015,, 08:56

Published 20 ноября 2015,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Библиотекарь из Хабаровска докатилась до воровства

20 ноября 2015, 08:56
Потерпевшая носила в кошельке пин-код от пластиковой карты

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали 56-летнюю горожанку, которую заподозрили в совершении кражи. В отношении неё уже возбуждено уголовное дело, чему предшествовало обращение в полицию сотрудницы библиотеки одного из вузов краевого центра. Потерпевшая сообщила, что неизвестный похитил у неё банковскую карту. Пропажу заявительница обнаружила, когда хотела расплатиться за покупку в магазине. Подробности преступления прояснились в ходе расследования.

«Стражи правопорядка установили, что злоумышленница является коллегой потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц в подсобном помещении, где хранились личные вещи сотрудников учреждения, подозреваемая достала из кошелька потерпевшей карту и убрала к себе в карман. Лист с записью пин-кода от похищенной карты злоумышленница нашла в том же кошельке. Позже подозреваемая обналичила 50 тысяч рублей в одном из банкоматов», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России.

Факт снятия наличных подтвердили записи с камеры видеонаблюдения. Известно также, что все похищенные средства женщина потратила на личные нужды. На время расследования уголовного дела подозреваемая побудет под подпиской о невыезде.

"