Posted 20 ноября 2016,, 02:53

Published 20 ноября 2016,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В страшном пожаре на Кирова во Владивостоке пострадали 8 человек

20 ноября 2016, 02:53
Людей из задымлённой гостинки спасали пожарные и добровольцы

В ночь с субботы на воскресенье во Владивостоке, в доме на улице Кирова, произошёл пожар. Едкий дым быстро распространился по всей многоэтажке, застав уже спящих людей врасплох. По предварительной информации, пострадали 8 человек.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», около часа ночи пламя разгорелось на 3-м этаже дома № 62 по улице Кирова. Очевидцы происшествия в срочном порядке вызвали на место специалистов МЧС, однако сразу приступить к исполнению своих прямых обязанностей у брандмейстеров не получилось. Пожарные машины попросту не могли попасть к очагу возгорания из-за стихийно припаркованных во дворе авто.

По словам очевидцев, к моменту приезда огнеборцев многие жильцы смогли самостоятельно выбраться из задымлённой гостинки, но нашлись и те, кому понадобилась срочная помощь. Пламя перекинулось на выше расположенную квартиру, а дым быстро распространился по длинным густонаселённым коридорам, также поднимаясь к верхним этажам. К людям, оказавшимся в беде, вместе с пожарными поспешили и добровольцы. Как рассказал журналисту агентства Кирилл Киреев, оказавшийся в гуще событий, крики о помощи он услышал из дома напротив. Молодой человек, не задумываясь, собрался и побежал на выручку. Сначала парень залез на припаркованный автомобиль и помог выбраться из квартиры жительнице второго этажа. После того, как женщина, успевшая прихватить все документы, оказалась в безопасности, доброволец зашёл в задымлённый подъезд. По словам Кирилла, до 3-го этажа хоть и с трудом, но удалось пройти, а вот выше подняться оказалось практически невозможно. Парень поделился, что из-за нехватки кислорода пришлось разбивать окна в подъезде и даже сделать искуственное дыхание одному из отравившихся. Стараниями молодого человека на улице оказались шесть жильцов многоэтажки. Кирилл поделился, что некоторые пострадавшие лежали на лестницах, отравившись дымом, а два человека сильно обгорели. Сам парень получил ожог руки при прикосновении к перилам, накалившимся до предела.

По предварительным данным, из задымлённого дома в больницу доставлены 8 человек, двое из них — в крайне тяжёлом состоянии. Информация о пострадавших уточняется.

"