Posted 20 декабря 2010,, 07:27

Published 20 декабря 2010,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

Антимонопольная служба Дальнего Востока собралась на совет

20 декабря 2010, 07:27
Речь шла о региональных программах развития конкуренции и антимонопольного регулирования в рыбной отрасли

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы взаимодействия территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы России по Дальневосточному Федеральному округу с центральным аппаратом, ход реализации региональных программ развития конкуренции и антимонопольного регулирования в рыбной отрасли обсуждались на прошедшем в Хабаровске региональном совещании руководителей территориальных органов Федеральной антимонопольной службы Дальнего Востока.
Кроме того, были озвучены проблемы судебной практики, особенности антимонопольного регулирования в рыбной отрасли, а также результаты принимаемых мер в связи с ростом цен на продовольственные товары.
Участники заседания отметили, что ситуация с ценами на социально значимые продовольственные товары остается напряженной, поэтому работа по мониторингу цен и выявлению фактов нарушения антимонопольного законодательства будет продолжена, Также выработаны рекомендации ФАС России по совершенствованию законодательства, направленные на развитие конкуренции в рыбной отрасли.
Рассмотрены также вопросы международного сотрудничества ФАС России с Государственным торгово-промышленным административным управлением КНР.

"