Posted 19 декабря 2013,, 22:54

Published 19 декабря 2013,, 22:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В хабаровский порт Ванино срочно слетаются генералы

19 декабря 2013, 22:54
Силовики разных мастей обещают разобраться с информацией журналистки Татьяны Седых, которой та поделилась с Путиным

Руководители сразу нескольких российских силовых структур срочно командировали в хабаровский порт Ванино своих подчинённых. РИА «Восток-Медиа» накануне подробно рассказывало, что главный редактор местной газеты «Моё побережье» Татьяна Седых на большой пресс-конференции президента Путина рассказала об особенностях «службы» местных правоохранителей. По словам журналиста, руководители ванинских подразделений транспортной полиции и наркоконтроля превратились в подобие местных царьков. Силовики конкурируют друг с другом за сферы влияния.

Первым на заявление Седых отреагировал министр внутренних дел. Когда пресс-конференция Путина была ещё в разгаре, он отправил в Ванино группу центрального аппарата МВД с проверкой. Об этом журналистам сообщил сам президент.

Позже появилась информация, что директор ФСКН России (Госнаркоконтроль) Виктор Иванов направил в Хабаровский край сотрудников центрального аппарата службы для проведения проверки. Причём представители «конкурирующих» ведомств выехали на Дальний Восток в тот же день, когда прозвучала критическая информация в их адрес.

Видимо, в роли арбитра в этой ситуации должен выступить заместитель генерального прокурора по ДФО Юрий Гулягин. Генпрокурор Юрий Чайка лично командировал его в порт Ванино, чтобы проверить факты злоупотреблений.

Фото: rspor.ru

"