Posted 20 декабря 2016,, 01:31

Published 20 декабря 2016,, 01:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморского вице-губернатора Сергея Сидоренко проверяют силовики

20 декабря 2016, 01:31
В правоохранительных органах пока не дают официальной информации

Заместителем приморского губернатора Сергеем Сидоренко заинтересовались представители спецслужб, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на свои источники. Сейчас в его отношении проводится проверка.

Сотрудники спецслужб края проводят доследственную проверку в отношении вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил информированный источник. По данным собеседников агентства, речи о возбуждении уголовного дела или задержании чиновника пока не идёт. Сотрудники правоохранительных органов пока не дают никакой официальной информации по этому поводу, как и не разглашают причины проверки. Никакой информации нет и у приморского следственного управления Следственного комитета. Как рассказала старший помощник руководителя управления Аврора Римская, сотрудники ведомства не участвуют в данном мероприятии.

Сергей Сидоренко занимает пост вице-губернатора Приморского края по вопросам сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, лицензирования и торговли. С 1997 по 2011 год он был депутатом краевого Законодательного собрания, оставаясь там со второго по четвёртый созывы. Нынешнюю должность он занял в 2012 году.

Стоит отметить, что это уже не первый человек такого ранга, которым заинтересовались силовики. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало об аресте бывшего вице-губернатора Олега Ежова. За день до ареста бывшего куратора строительной сферы отправили в отставку. Ежова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

"