Posted 20 декабря 2016,, 02:44

Published 20 декабря 2016,, 02:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Находке 7-летняя девочка угодила под колёса пожарной машины

20 декабря 2016, 02:44
Она каталась на опасной горке

В Находке 7-летняя девочка каталась на горке и вылетела на проезжую часть. Она угодила под колёса пожарной машины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Минувшим вечером в Находке едва не произошла трагедия. На улице Астафьева под колёса пожарной машины угодила 7-летняя девочка. Она каталась на горке и вылетела под колёса служебной машины. По информации пресс-службы приморского управления ГИБДД, инцидент произошёл в 17:40 возле дома № 23 на улице Астафьева. Малышка вместе со своими друзьями каталась с ледяной горки на санях. Место для своих забав они выбрали не подходящее: заканчивалась горка на проезжей части. Именно это стало причиной инцидента. Начальник пресс-службы приморского управления МЧС Михаил Исаметов рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа»:

«КамАЗ пожарной службы возвращался после тушения огня. Водитель ехал, соблюдая правила дорожного движения, скорость не превышал. К сожалению, под его колёса вылетела девочка на санках, произошло столкновение». Девочка отделалась травмами голени и бедра. Прибывшая на место бригада медиков госпитализировала её. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняют работники дорожной полиции. Кроме того, сотрудники МЧС также начали внутреннюю проверку по факту столкновения.


ДТП с детьми периодически случаются в Приморье. РИА «Восток-Медиа» сообщало о некоторых таких инцидентах. Так, в августе в страшной аварии в Уссурийске погибла 11-летняя девочка. Там столкнулись легковая Toyota Corolla и Nissan Tiida. От удара «Ниссан» вылетел на встречную полосу, где угодил прямо под грузовик.

"