Posted 20 декабря 2016,, 06:33

Published 20 декабря 2016,, 06:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Во Владивостоке обнаружили сгоревший труп бомжа

20 декабря 2016, 06:33
Стражи порядка выясняют, что с ним произошло

Во Владивостоке прохожие обнаружили обгоревшее тело, сообщает РИА «Восток-Медиа». Личность погибшего сейчас устанавливается.

Сегодня днём на Луговой прохожие обнаружили страшную находку: обугленное человеческое тело. Обгоревший практически до неузнаваемости труп группа бездомных обнаружила в коллекторе на улице Новоивановской. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала старший помощник руководителя приморского следственного управления Аврора Римская:

«Погибший оказался бомжем. Его личность сейчас устанавливается. При осмотре тела никаких телесных повреждений, говорящих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Сейчас проводится экспертиза». Она сообщила, что в этом коллекторе на Луговой часто греются местные бездомные. Вполне возможно, в момент гибели погибший курил и пил спиртосодержащую жидкость – это и могло стать причиной возгорания бомжа. Все детали произошедшего должны выяснить стражи порядка, которые работают на месте происшествия.

Бездомные – довольно серьёзная проблема для Владивостока. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», для некоторых горожан они становятся настоящим бедствием. Впрочем, иногда нужно защищать самих бездомных. Для владивостокцев, которые решили стать королями помоек и попытать удачу на поприще сбыта стеклотары, городская администрация реализует специальные программы. Зимой на улицы городов выезжают специальные автобусы, в которых людям, оставшимся без денег и крова, развозят еду. Микроавтобус с надписью «Помощь бездомным» по пятницам дежурит на площади Луговой и у железнодорожного вокзала краевой столицы.

"