Posted 20 декабря 2018,, 09:26

Published 20 декабря 2018,, 09:26

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Отчаянная домохозяйка ограбила жительницу Сахалина

20 декабря 2018, 09:26
Полицейские Сахалина раскрыли кражу из дома местной жительницы. Злоумышленницей оказалась 54-летняя женщина, подрабатывающая у потерпевшей домохозяйкой. При этом на воровство помощница решилась сразу после получения зарплаты, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Заявление о краже портмоне с деньгами поступило в полицию от 39-летней жительницы Тымовского городского округа. По сообщению пресс-службы УМВД России по Сахалинской области, ущерб составил больше 20 тысяч рублей. Во время оперативных мероприятий полицейские установили, что к краже причастна домработница. Домохозяйка получила зарплату, однако решила увеличить свой гонорар путём хищения кошелька с деньгами. Портмоне с крупной суммой работница заметила накануне, а позже незаметно вернулась в дом, зная, что хозяйка не закрывает входную дверь. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Отчаянной домохозяйке грозит до 6 лет лишения свободы

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что на Сахалине за доверие к сотруднику поплатился директор фирмы по химчистке ковров. Мужчина попросил работника собрать деньги за заказы с клиентов. Специалист выполнил поручение начальника, однако больше не появился на рабочем месте.

"