Posted 21 января 2012,, 01:24

Published 21 января 2012,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Житель Приморья в споре с товарищем в качестве "аргумента" использовал лом

21 января 2012, 01:24
Вторым "весомым доказательством правоты" оказался нож

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА – Следственные органы Приморского края задержали подозреваемого в убийстве жителя Приморья, пропавшего в августе 2011 года.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская, по факту пропажи потерпевшего было возбуждено уголовное дело. И благодаря грамотно проведенным совместным действиям органов следствия и полиции преступление было раскрыто.
По подозрению в совершенном убийстве задержан 25-летний житель Находки. Он признался в содеянном и показал место, где спрятал тело потерпевшего и орудие убийства. С его участием проведена проверка показаний на месте.
По версии следствия, в августе 2011 года во дворе частного дома на улице Степана Разина в городе Находка между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры злоумышленник нанес удар по голове металлическим ломом, а затем не менее трех ударов ножом по телу потерпевшего и убил. После чего скрыл тело в яме на своем приусадебном участке.
В настоящее время обвиняемый находится под стражей, тело потерпевшего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся действия, направленные на закрепление доказательственной базы и направление уголовного дела в суд.

"