Posted 21 января 2013,, 02:29

Published 21 января 2013,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Воскресенье в хабаровском сотовом салоне с утра не задалось

21 января 2013, 02:29
Мужчина, угрожая ножом, забрал всю наличность и пять телефонов

ХАБАРОВСК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровские полицейские по «горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в совершении разбойного нападения на салон сотовой связи, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
Воскресным утром в один из торговых павильонов «Евросеть» зашёл мужчина. Убедившись, что покупателей нет и девушка-продавец в салоне одна, он вытащил нож и потребовал отдать ему всю наличность. Но в кассе оказалось всего 1000 рублей. Тогда злоумышленник забрал ещё пять сотовых телефонов, после чего скрылся с места преступления.
Продавец тут же нажала «тревожную кнопку». Прибывшие в магазин сотрудники частной охранной организации сообщили о произошедшем в полицию. Опросив потерпевшую, экипаж ГИБДД отработал прилегающий район. Вскоре по приметам, полученным от продавца, стражи правопорядка задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и доставили его в отдел полиции.
В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили и изъяли краденые мобильные телефоны и деньги, а также нож, которым тот угрожал продавцу. Установлено, что 40-летний подозреваемый уже имеет судимость за аналогичные преступления. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

"