Posted 21 января 2013,, 01:18

Published 21 января 2013,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Золотодобывающее предприятие на Камчатке лишилось техники

21 января 2013, 01:18
После её ареста руководство сообщило о желании рассчитаться с долгами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - ООО «Горно-геологическое предприятие «Северное», занимающееся добычей золота на севере Камчатки, накопило почти 42 миллиона рублей долга.
В связи с труднодоступностью местонахождения промыслового участка, должник надеялся избежать ареста имущества, но судебные приставы проявили упорство. Несколько дней поиска дали результат. В одном из закрытых ангаров в посёлке Тиличики приставы отыскали четыре автомобиля «Урал», принадлежащих должнику.
Но отдавать ключи и перегонять арестованную технику должник отказывался, судебным приставам пришлось найти водителей самостоятельно. В результате три топливозаправщика и один бортовой «Урал» всё же установили на площадку ответственного хранения.
Стоимость каждого из арестованных автомобилей, по предварительной оценке, составляет около 2,5 миллионов рублей. Для ареста остального имущества судебный пристав-исполнитель намерен на вертолёте вылететь на участок по добыче полезных ископаемых, расположенный на территории месторождения в Пенжинском районе. Но, возможно, полёт, будет отменён - лишившись части техники, руководство золотодобывающего предприятия сообщило о желании рассчитаться с долгом, чтобы избежать новых арестов, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"