Posted 21 января 2016,, 01:25

Published 21 января 2016,, 01:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Гашишное масло и героин заключённым пытались передать в зубной пасте

21 января 2016, 01:25
Полицейские Владивостока находят наркотики в самых необычных местах

С начала января 2016 года сотрудники следственного изолятора № 1 Владивостока пресекли пять попыток передать наркотики на режимную территорию. Запрещённые вещества граждане пытались спрятать в сигаретах, зубной пасте и конфетах, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают находить наркотики, переданные заключённым, в самых необычных местах. Только за январь в СИЗО № 1 пресекли 5 попыток передачи, при этом два раза наркотики обнаружили в зубной пасте.

Первая попытка передать наркотические вещества зафиксирована 9 января. Досматривая передачу, сотрудники полиции обнаружили 0,343 грамма вещества бежевого цвета в фильтре одной из сигарет. Какой тип наркотиков это был, в отчёте не уточняется, но установлено, что данное вещество относится к новому виду наркотиков.

Позже, 12 января, полицейские изъяли карамельные конфеты. В сладостях нашли пакетики с веществом жёлтого цвета, что при дальнейшей проверке оказалось героином. В конфеты нарушители смогли поместить 0,667 грамма наркотиков. В этот же день сотрудники правоохранительных органов изъяли ещё одну передачу героина в фильтре сигареты.

15 января 2016 года наркотики нашли в зубной пасте. Свёртки с наркотиками упаковали в тюбик. В одном из пакетиков содержалось 0,159 грамма героина, а в другом – 0,059 грамма синтетического наркотика. На следующий день полицейские изъяли уже два тюбика пасты, в них находились свёртки с веществом бурого цвета. Экспертиза показала, что так заключённым пытались передать 11,60 грамма гашишного масла.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, какими способами заключённым пытаются передать наркотики. Запрещённые вещества помещают в карамель, сливочное масло, а, по словам стражей порядка, «бывают и такие умельцы, которые умудряются затолкать наркотики даже в апельсины и морковь».

"