Posted 21 января 2016,, 07:44

Published 21 января 2016,, 07:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Луговая стала центром автомобильных аварий во Владивостоке

21 января 2016, 07:44
Сегодня там произошло уже пять ДТП

Сегодня, 21 января, Владивосток снова отметился значительным количеством автомобильных происшествий. По стечению обстоятельств большинство из них произошло в одном районе.

В приморской столице, которую продолжают очищать от снега, в четверг снова зафиксированы массовые ДТП. Особенно много аварий произошло в районе Луговая - Баляева, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Днём движение в этом районе было осложнено сразу двумя сходными авариями. В обоих случаях произошло столкновение легковушки с маршрутным автобусом.

В первом случае перед перекрёстком Баляева - "Гайдамак" не поделили дорогу Nissan Bluebird и 62-й автобус. Как сообщают очевидцы, водитель «Ниcсана» при перестроении не заметил проезжавший автобус и задел его. Повреждения у автомобилей незначительные, однако из-за аварии в направлении центра собралась большая пробка, пишет dps_vl.


Второе ДТП произошло на дороге от Луговой на Спортивную. В этом случае пассажирский автобус «догнал» малолитражку, которая врезалась в третье авто, шедшее перед ней.


Отметился аварией и Рудневский мост. Там столкнулись два внедорожника. Повреждения у джипов были незначительные, так что движение осложнялось аварией недолго.


Ещё одно небольшое ДТП произошло в районе Минного городка.


Другой инцидент случился на спуске с Баляева, где малолитражка залетела на сугроб и застряла. Хозяин машины не пострадал. Водители, проезжавшие мимо, оказали помощь и выдернули иномарку.


Другой точкой притяжения для водителей стала улица Русская. Там сегодня произошло сразу две аварии.

В одной из аварий снова оказался замешан автобус. Водитель легкового автомобиля, выезжая с подъёма на 1000-коечную больницу, столкнулся с 60-м автобусом. Как сообщают очевидцы, это привело к серьёзным заторам на Русской улице, а транспортное сообщение с «Лесным кварталом» в очередной раз оказалось нарушено.


Вторая авария была не очень значительной: один внедорожник влетел в своего более крупного собрата.


Также дневной трафик сегодня был нарушен аварией на Некрасовском путепроводе. «Ленд-Крузер» серьёзно повредил переднюю часть. Полицейские устанавливают причины этой аварии. В свою очередь читатели dps_vl предполагают, что виной всему стала невнимательность водителя джипа, так как дорога была расчищенной и достаточно свободной.


За пределами краевой столицы, в посёлке Врангель, сегодня произошло транспортное происшествие, которое можно назвать самым необычным за последнее время. На видео, опубликованном dps_control, заснята «Делика», каким-то образом оказавшаяся на крыше гаража.

Один из жителей посёлка сообщил, как такое вообще могло получиться: «Там гаражи такие. Выкатываешь со своего гаража, и сразу перед тобой - крыша соседнего. Ну а там обрыв вниз». Дальнейшая судьба машины пока неизвестна.

"