Posted 21 января 2016,, 04:16

Published 21 января 2016,, 04:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Во Владивостоке задержали таксиста с "Ударом"

21 января 2016, 04:16
Несмотря на его уловки, полицейские нашли того, кто обстрелял машину с ребёнком и взрослыми

Сотрудники МВД во Владивостоке задержали 27-летнего водителя такси, который 11 января во время дорожной разборки обстрелял из газового пистолета другой автомобиль, а также ударил и ранил оппонента. Возбуждено уголовное дело.

В столице Приморья сотрудники МВД завершили поиск предполагаемого виновника дорожного конфликта, о котором ранее подробно рассказывало РИА «Восток-Медиа». По словам представителей пострадавшей семьи, таксист не только перегородил им дорогу, но и ударил 34-летнего водителя кулаком в лицо, а также выстрелил несколько раз. У пострадавшего оказался химический ожог глаз.

По уточнённым данным полицейских Владивостока, нападавший применил оружие самообороны «Удар» - устройство дозированного аэрозольного распыления. Приобрести такой аналог газового оружия могут граждане, достигшие 18 лет, без каких-либо лицензий и ограничений.

Сегодня пресс-служба ведомства сообщает о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». 27-летнего фигуранта задержали, хотя он пытался скрыться и снял с машины государственные номерные знаки и опознавательные наклейки. Причём, как выяснилось, для работы парень использовал автомобиль своей знакомой.

Мнение задержанного отличается от версии пострадавшей семьи с трёхлетним ребёнком. По словам таксиста, он не нападал, а, наоборот, оборонялся, так как второй участник ссоры хотел ударить его в лицо.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трёх месяцев. Расследование дела продолжается.

"