Posted 21 января 2017,, 13:59

Published 21 января 2017,, 13:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровске лже-Роспотребнадзор требует "расплатиться на месте"

21 января 2017, 13:59
Ведомство открещивается от проходимцев

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю сообщает, что на территории региона участились случаи мошеннических действий неизвестных лиц. Злоумышленники представляются сотрудниками Роспотребнадзора, после чего требуют деньги у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Данные лица, представляясь сотрудниками управления, сообщают, что проводят проверки по обращениям граждан на реализацию табачной продукции несовершеннолетним, в некоторых случаях предлагают хозяйствующим субъектам расплатиться «на месте» — уточняется в сообщении ведомства.

В связи с этим руководители регионального управления Роспотребнадзора советуют землякам не поддаваться на «провокации», а сразу же звонить в полицию.

Ранее, как сообщало РИА «Восток-Медиа», следователи полиции направили в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Хабаровска. Мужчина под видом сотрудника силовой структуры предлагал жителям дальневосточной столицы трудоустроиться в правоохранительные органы.

"