Posted 21 января 2021,, 08:15

Published 21 января 2021,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Чиновника городской администрации оштрафовали в Приморье

Чиновника городской администрации оштрафовали в Приморье

21 января 2021, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Лесозаводска проверила информацию о жалобе на одного из местных чиновников, который ответил на обращение одного из горожан с серьёзным задержанием срока.

В ведомстве рассказали, что житель Лесозаводского городского округа обратился в администрацию с заявлением об оказании ему материальной помощи в связи с тем, что его огород затопило.

Ответ на своё обращение он получил с нарушением по срокам, что противоречит Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Межрайонная прокуратура внесла представление и возбудила административное дело. В итоге главу Лесозаводского ГО приговорили к административному штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, в социальных сетях появилась информация о семи пенсионерах, которые живут в многоквартирном доме в Дальнегорске. Судя по видео, условия их жизни достаточно сложны — фактически, дом заброшен, и кроме них там никто не проживает. Прокуратура города провела проверку опубликованной информации. Точного решения о судьбе пенсионеров пока не приняли.

"