Posted 21 февраля 2010,, 03:20

Published 21 февраля 2010,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На чужой машине по Хабаровску решил прокатиться мастер автосервиса

21 февраля 2010, 03:20
За что и был задержан сотрудниками ГИБДД

ХАБАРОВСК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В ночное время сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Хабаровску в Южном округе краевой столицы попытались остановить для проверки автомашину «Тойота-Виста», но требования сотрудников милиции водитель проигнорировал. После непродолжительного преследования «лихача» удалось остановить. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровску, в последствии выяснилось, что у молодого человека, находящегося за рулем, документы, дающие право на управление автомашиной, отсутствовали.
После задержания молодой человек признался, что он, работая в одной из автомастерских города Хабаровска, воспользовался отсутствием контроля со стороны работодателя, взял автомашину одного из клиентов, чтобы покататься по ночному городу. За передвижение на автомашине в нетрезвом виде нерадивого водителя поместили в спецприемник. Оказалось, что он был прежде судим.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Машина возвращена законному владельцу.
Милиция предупреждает: чтобы избежать непредвиденных ситуаций, ремонтировать «железного коня» все-таки следует в проверенных автомастерских, имеющих хорошую деловую репутацию.

"