Posted 20 февраля 2011,, 23:20

Published 20 февраля 2011,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На Колыме стало больше независимых антикоррупционных экспертов

20 февраля 2011, 23:20
Об этом позаботилась юстиция

МАГАДАН. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На Колыме юстиция увеличивает количество независимых антикоррупционных экспертов.
Начальник Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников вручил свидетельства об аккредитации в качестве независимых антикоррупционных экспертов Лейле Мисюра и Елене Романиной. Теперь на территории Магаданской области уже 6 физических лиц, пожелавших быть независимыми экспертами. Первой стала Виктория Пастак из поселка Ола, затем жители Магадана Антонина Новохатько, Владимир Монастырский и Андрей Шапошников.
Также на территории Магаданской области в качестве юридического лица, уполномоченного на проведение независимой антикоррупционной экспертизы, зарегистрировано и Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Сюда входят такие известные и компетентные люди как Светлана Клюшенкова - руководитель государственно-правового управления Магаданской областной думы, Людмила Коньшина - адвокат, Юлия Виховская - президент Магаданской областной нотариальной палаты, Сергей Колесник - начальник правового отдела Пенсионного фонда РФ по Магаданской области. Участие таких профессиональных юристов в проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов положительно влияет на борьбу с коррупцией в Магаданской области.
Юстиция напоминает, что каждый желающий, отвечающий требованиям (наличие высшего профессионального образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет), может также пройти процедуру аккредитации в Министерстве юстиции РФ и самостоятельно проводить независимые экспертизы на благо жителей Магаданской области. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"