Posted 21 февраля 2014,, 06:40

Published 21 февраля 2014,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье гаишники опять догоняли и стреляли

21 февраля 2014, 06:40
Пьяный водитель остановился только после выстрела в колесо

Водитель грузовика Mazda Bongo не отреагировал на требования инспектора ДПС остановиться. Напротив, он продолжил движение по автодороге Партизанского района Приморья, прибавив скорость. В ходе преследования нарушителя патрульные открыли стрельбу. Остановился водитель грузовика только после выстрела в заднее колесо. По сообщению пресс-службы партизанского МВД, задержанный был пьян, алкоголь в его крови составил 0,249 промилле.

Сигнал о правонарушении в партизанский отдел МВД поступил от экипажа ДПС. Патрульные сообщили, что на 7-м километре автодороги Екатериновка – Новая Сила под Партизанском инспектор жезлом подал знак об остановке. Водитель проезжающего грузовика требование проигнорировал. Полицейским пришлось догонять нарушителя. Сотрудники ДПС включили сигнальную сирену и по громкоговорителю предложили автолюбителю припарковаться. Мужчина пренебрег и этой просьбой, тогда гаишники выстрелили в воздух, а после произвели выстрел в заднее колесо грузовика.

Применение табельного оружия признано правомерным, мужчина представлял угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В результате выстрела никто не пострадал. В отношении задержанного составлен административный протокол, мужчина будет лишен прав.

Фото: znak.com -

"