Posted 21 февраля 2019,, 01:46

Published 21 февраля 2019,, 01:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Против родителя, окунувшего приморского школьника в унитаз, возбудили уголовное дело

21 февраля 2019, 01:46
В отношении родителя, который окунул приморского школьника головой в унитаз, возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как сообщили корреспонденту агентства в Следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, сейчас по делу назначена экспертиза в отношении потерпевшего мальчика. Также допрашиваются свидетели произошедшего и выясняются все обстоятельства. На родителя, нанёсшего побои мальчику, возбудили дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ. Санкции предусматривают исправительные работы, арест, лишение свободы сроком до двух лет.

«В ходе предварительного следствия специалисты дадут оценки действиям работников школы», - отметили в Следственном комитете.

Также корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, что полиция по факту инцидента проводит проверку. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили учеников и учителей школы, провели профилактические беседы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что родители учащихся школы в городе Большой Камень решили наказать пятиклассника, который якобы терроризировал других учеников. Взрослые изловили ребёнка в учебном учреждении, а затем на глазах у многих школьников окунули мальчика головой в унитаз. Именно таким образом родители решили отомстить ребёнку за то, что он избил свою одноклассницу, которая сейчас находится на лечении в больнице.