Posted 21 февраля 2022,, 01:02

Published 21 февраля 2022,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:46

Updated 1 сентября 2022,, 04:46

Транспортная прокуратура занялась пожаром на судне в Приморье

21 февраля 2022, 01:02
Из-за пожара на частном очистном судне «Лазурный-2» в порту Находки пострадали два человека. Местная транспортная прокуратура инициировала проверку.
Сюжет
Пожар

Сообщение о возгорании на борту судна ошвартованного у причала ООО «Судоремонтный комплекс — Приморский завод» поступило спасателям в 13:38. Всего через 10 минут пожарные прибыли на место, где застали языки пламени, которые вырывались из задней части судна.

Быстрая реакция и слаженная работа позволили в кратчайшие сроки запенить очаг возгорания, что помогло избежать дальнейшего распространения пламени.

По данным МЧС, от «воздействия опасных факторов» пострадали два члена экипажа, их доставили в больницу. Ещё один успел эвакуироваться до того, как пожарные прибыли на место.

Общая площадь пожара составил 10 квадратных метров. Для тушения были привлечены 14 огнеборцев и 5 единиц спецтехники.

По данным транспортной прокуратуры, пожар произошёл во время ремонта топливных баков. Разлив нефтепродуктов не зафиксирован.

Специалисты устанавливают все подробности происшествия. Если будут обнаружены нарушения, то в ход пойдет «весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц», — сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что причины пожара, а также размер ущерба и виновного устанавливают дознаватели МЧС.

"