Posted 21 марта 2016,, 09:04

Published 21 марта 2016,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Мигрант незаконно работал в одной из школ Владивостока

21 марта 2016, 09:04
За это ответит директор школы

Полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями руководителями одной из общеобразовательных школ, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что гражданин одной из республик Средней Азии незаконно работал в одной из общеобразовательных школ города Владивостока. Помимо этого, на территории Российской Федерации мигрант также находился без разрешения.

Полицейские собрали доказательства, подтверждающие причастность директора и его заместителя к ряду нарушений, связанных с незаконным начислением бюджетных денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы.

Иммигранту назначили штраф с дальнейшей депортацией из страны, а директору школы и заместителю директора по хозяйственной работе придётся отвечать за злоупотребление должностными полномочиями. Против них возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 285 Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственных и разыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.

"