Posted 21 марта 2016,, 05:47

Published 21 марта 2016,, 05:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье появился ещё один аварийный мост

21 марта 2016, 05:47
Военные по-своему выкрутились из ситуации

В Приморье появился ещё один аварийный мост, сообщает РИА «Восток-Медиа». Военнослужащие сделали из него временную переправу, которая выглядит весьма специфично.

Одной из главных тем для обсуждения в Приморье стали мосты. Ещё не успели утихнуть новости о ЧП с новолитовским и яконовским мостами, как в крае появилась ещё одна аварийная переправа. Речь идёт о мостовой переправе через реку Репьёвка.

Её фотографию опубликовал один из пользователей социальной сети Instagram – как он пояснил, снимок сделан подписчицей его аккаунта.


«Так выглядит мост, через который можно было добраться из Воздвиженки до военной части, расположенной дальше, в поле. Проезд по нему невозможен. Но военные не бездействовали и нашли выход», - гласит подпись к фотографии. По имеющейся информации, после паводка мост через реку Репьёвка пришёл в негодность. Тогда военные пошли на своеобразную хитрость – сделали временную пешеходную переправу с помощью двух затопленных автобусов. Предварительно крышу каждого транспортного средства укрепили бетонными плитами.

Данный снимок активно начали обсуждать приморские пользователи социальных сетей. У части комментаторов фото вызывает, как написала одна девушка, «смех со слезами на глазах и болью в душе». Другие же откровенно возмущаются. «Двадцать первый век. Нанотехнологии. У руля эффективные менеджеры», - с сарказмом написал один из комментаторов.

«Это даже не смешно... В Мавритании подобные мосты строят», - поддержал его другой мужчина.


Что характерно, информацию о данном аварийном объекте, судя по всему, военные разглашать не желают. После публикации данных снимков родственники военнослужащих части, к которой ведёт мост, сообщили, что из-за этого у них могут начаться проблемы. Вот как обратилась к автору снимка одна из пользовательниц Instagram: «Теперь у этих трёх военных будут большие проблемы, вплоть до увольнения, и у их семей, где в каждой семье по два ребёнка! Наших сыновей и дочерей будешь кормить, поить и одевать ты, если такое случится. Умница, тебе смешно, а нам не очень! Жена одного из военных, которые на этом фото».

Территория, на которой находится аварийный мост, принадлежит Минобороны. Соответственно, ни городские, ни краевые власти не могут строить там что-либо. Так что полноценные ремонтные работы там начнутся после того, как ведомство выделит на них деньги.

"