Posted 21 марта 2018,, 00:37

Published 21 марта 2018,, 00:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Приморье 8 семей остались без жилья из-за пожара

21 марта 2018, 00:37
Пламя вспыхнуло ранним утром, когда люди крепко спали

Сегодня в Приморье произошёл крупный пожар. В Надеждинском районе сгорел большой барак, в котором проживало восемь семей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Утром в среду, 21 марта, Приморский край отметился серьёзным пожаром. В посёлке Тавричанка Надеждинского района сгорел огромный барак. Пламя вспыхнуло на крыше здания в половине пятого, когда жильцы спали. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, пожарным сообщили о происшествии в 4:37. Через 13 минут на месте оказались пожарные расчёты. К этому времени огонь охватил большую часть здания. Локализовать пламя удалось только через два часа. Пожар полностью потушили в 8:20. По предварительной оценке, его площадь составила 200 квадратных метров - барак сгорел полностью.

Как сообщают местные жители, в бараке проживало восемь семей. Никто из жильцов не пострадал – все они успели вовремя выбраться из охваченного огнём здания. Причины инцидента сейчас выясняются. Вполне возможно, что барак сгорел из-за короткого замыкания.

Это не единственный крупный пожар, который произошёл в Приморье за последние сутки. Минувшим вечером в Уссурийске загорелся заброшенный барак на улице Комсомольской. Здание собирались сносить. Однако местные уверяют: в доме жила одинокая старушка. Она отказалась переезжать, когда дом объявили непригодным для жилья. Семья от пенсионерки давно отказалась.

Пламя вспыхнуло в здании в восьмом часу вечера. Пожарным сообщили о возгорании в 19:36. Огнеборцы быстро прибыли на место происшествия и за полтора часа справились с пламенем. Пострадавших в результате инцидента нет. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

В Приморье довольно часто горят бараки – чаще всего это очень крупные пожары. Причины этих инцидентов самые разные. Иногда их виновниками становятся люди без определённого места жительства – если речь идёт о заброшенных зданиях.

"