Posted 21 марта 2019,, 05:56

Published 21 марта 2019,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Жертвы непогоды: десятки автомобилей ощутили приход зимы в Приморье

21 марта 2019, 05:56
В Приморье не перестаёт бушевать природная стихия. Мокрый снег с дождём заставил понервничать владельцев транспортных средств. А некоторым из них и вовсе не повезло. В крае уже произошло множество аварий. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Очевидцы произошедшего продолжают выкладывать фото- и видеоматериалы с места событий в социальной сети Instagram. Так, в паблике dpskontrol_125rus за несколько часов опубликованы несколько аварий, которые произошли в различных районах края. Так, ДТП произошло в столице Дальнего Востока в районе проспекта 100 лет Владивостоку, 94. Очевидцы сообщили, что водитель автомобиля Toyota Cresta не справился с управлением. Транспортное средство «отбросило» на припаркованный рядом автомобиль Toyota Vitz. На месте происшествия уже дежурят аварийные комиссары и сотрудники ГИБДД.

Ещё одно ДТП зафиксировано в районе остановки «Кольцо Терешковой». Водитель транспортного средства Nissan Sunny не заметил движущийся Toyota Land Cruiser Prado, в результате чего и произошло столкновение. Не поделили участок дороги автомобилисты в районе улицы Снеговая во Владивостоке. Подписчики в социальных сетях сообщили, что водитель Toyota Caldina не пропустил движущийся микроавтобус. Теперь сотрудникам ГИБДД придётся разбираться во всех обстоятельствах произошедшего.

На острове Русский одному из водителей также не повезло. На скользком участке дороги приморец не справился с управлением. Автомобиль улетел в кювет. Очевидцы рассказали, что сейчас жители региона своими собственными силами пытаются «опустить» транспортное средство на колёса.

Аварии в весеннюю «зиму» произошли не только на территории Владивостока, но и в других районах Приморья. Так, в Уссурийске, по информации Instagram-паблика dps_vl, сразу два автомобиля сошли с «дистанции». Пользователи в социальных сетях пояснили, что водитель транспортного средства Toyota Caldina выезжал со второстепенной дороги и не дал преимущества в движении автомобилю Nissan Bluebird. После столкновения два транспортных средства сошли с трассы.

На территории Арсеньевского городского округа дорога превратилась в угольный склад. Очевидцы рассказали о том, что во время движения у грузового автомобиля возникли технические повреждения. Теперь водителей предупреждают о том, что двигаться они смогут только по «угольной» дороге.

В причинах всех ДТП, которые произошли в Приморье за один снежный день, предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ночь на четверг, 21 марта, в Приморье ухудшились погодные условия. По словам синоптиков, осадки прекратятся лишь к вечеру 21 марта. Кстати, некоторые владельцы транспортных средств уже «переобули» автомобили. И, возможно, это и станет главной причиной десятка ДТП на дорогах региона.

"