Posted 21 марта 2022,, 06:25

Published 21 марта 2022,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:51

Updated 1 сентября 2022,, 04:51

Обрушение на предприятии в Приморье закончилось гибелью и травмированием рабочих

Обрушение на предприятии в Приморье закончилось гибелью и травмированием рабочих

21 марта 2022, 06:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Обрушение на «Лучегорском водоканале» привело к гибели рабочего и получении его коллегой переломов костей нижней части тела. Этим за последнюю неделю происшествия на предприятиях в регионе не ограничились.

Жертвой обрушения пласта глины оказался 44-летний слесарь, а 36-летний работник «Лучегорского водоканала» отделался переломом бедра и нижних конечностей.

За последнюю неделю в Приморском крае был зафиксирован и другой несчастный случай, как сообщили в региональной Федерации профсоюзов.

Помощник капитана на рыболовецком судне, принадлежащем «Находкинской базе активного морского рыболовства», получил тяжёлые травмы позвоночника и спинного мозга во время подъёма трала. От таких повреждений мужчина скончался.

«Во Владивостоке тяжело травмирован 47-летний арматурщик строительной компании „КитайСтрой“: отлетевший обломок арматуры попал ему прямо в лицо», — добавили в краевой Федерации профсоюзов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других несчастных случаях, произошедших на предприятиях региона. За первые дни марта было выявлено 3 смерти на рабочем месте и 4 инцидента с травмированием граждан.

"