Posted 21 апреля 2008,, 00:08

Published 21 апреля 2008,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

За телевизор, подаренный ей, как участнице войны, женщина поплатилась жизнью

21 апреля 2008, 00:08
Сотрудники ОВД по городу Советская Гавань Хабаровского края подозревают преступника еще в трех убийствах

ХАБАРОВСК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники милиции ОВД по городу Советская Гавань Хабаровского края задержали местного жителя, который совершил ряд тяжких преступлений.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, 20 апреля днем соседи заметили дым, идущий из квартиры дома 7-а по улице Крылова и вызвали пожарных. После тушения огня в помещении было найдено обгоревшее тело человека. На место вызвали милицию. Эксперты обнаружили на теле убитой 79 летней хозяйки квартиры ножевые ранения грудной клетки. Они выяснили, что в этот день к пенсионерке приходили местный БОМЖ со своей подругой. Оперативно была установлена личность обоих гостей и найдены они сами.
Задержанная рассказала, что вместе с приятелем, купив бутылку спиртного, они наведались в гости пожилой женщине, чтобы отметить вербное воскресенье. Старушка не могла отказать молодым людям, усадила за стол и даже поставила закуску. Богатства старушка не нажила. Но была в ее квартире одна ценность, которой пенсионерка действительно гордилась. Это телевизор, подаренный ей губернатором края, как участнику войны в прошлом году ко Дню Победы.
Основательно захмелев, мужчина вытащил из кармана нож и набросился на хозяйку квартиры. По словам гостьи, она ушла, а ее приятель остался. Он несколько раз ударил женщину и забрал телевизор. Да еще и поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Телевизор он отнес к своему знакомому на хранение. Сейчас есть основание полагать, задержанный, 30 летний ранее судимый мужчина, причастен еще к трем убийствам, совершенным на прошлой неделе апреля в Советской Гавани.

"