Posted 20 апреля 2011,, 22:49

Published 20 апреля 2011,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Чиновниками из администрации Владивостока заинтересовалась прокуратура

20 апреля 2011, 22:49
По требованию прокуратуры двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе прокурора города Владивостока должностные лица администрации города Владивостока привлечены к дисциплинарной ответственности.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора
Приморского края Елена Телегина, выявлены факты нарушения администрацией города Владивостока сроков утверждения схем расположения земельных участков на кадастровой карте.
В соответствии с требованиями ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления, на основании заявления гражданина либо обращения исполнительного органа государственной власти, в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.
Вместе с тем, администрацией города Владивостока, в подавляющем большинстве случаев, указанные сроки не соблюдались, в связи с чем прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
По требованию прокуратуры двое должностных лиц, виновных в нарушении сроков утверждения и выдачи схем расположения земельных участков, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Прокуратура Приморского края.

"