Posted 21 апреля 2011,, 02:21

Published 21 апреля 2011,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Приморским милиционерам опасно дарить цветы и коньяк

21 апреля 2011, 02:21
За предложенную "вкусную" взятку сотрудник правоохранительных органов пожаловался в прокуратуру

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику милиции. «Подарок» оказался необычным...
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мастера лесного участка в Лермонтовском участковом лесничестве Сергея Нахабина, который обвиняется в даче взятки начальнику криминальной милиции ОВД по Пожарскому муниципальному району (ч. 1 ст. 291 УК РФ), - сообщает старший помощник руководителя управления капитан юстиции Аврора Римская.
Как полагает следствие, в декабре прошлого года в Пожарском районе сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки древесины сверх установленного объема на территории Лермонтовского участкового лесничества. Нахабин являлся мастером данного участкового лесничества и чтобы заручиться покровительством начальника криминальной милиции района, который наделен соответствующими должностными полномочиями по выявлению и раскрытию преступлений, дважды передал ему взятку в размере 30 тысяч рублей, а также коньяк и конфеты.
Следует отметить, что милиционер действовал в рамках оперативно - розыскного мероприятия, грамотно и оперативно организованного следователями СК России по Приморскому краю и управлением собственной безопасности УВД по Приморскому краю.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Слушанье будет проходить в особом порядке.

"