Posted 20 апреля 2014,, 23:16

Published 20 апреля 2014,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Приморье накажут виновных за ожоги ребёнка в яме со шлаком

20 апреля 2014, 23:16
Рабочие котельной складировали горячий золошлак с нарушениями

В Спасском районе Приморья возбуждено уголовное дело из-за падения трёхлетнего мальчика в яму с горячим шлаком. За несоблюдение техники пожарной безопасности к административной ответственности уже привлечен филиал КГУП «Примтеплоэнерго». Организация заплатит штраф – 150 тысяч рублей. Перед судом придётся ответить мастеру котельной, на территории которой обжёгся ребёнок. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей комиссией по делам несовершеннолетних также вынесено административное предупреждение отцу.

Как раньше сообщало РИА «Восток-Медиа», мальчик из села Зеленодольского в феврале провалился в неогороженную яму с горячим шлаком, которая находилась возле детской площадки. Ребёнок получил ожоги конечностей и был доставлен в реанимацию. Во время прокурорской проверки установлено, что котельную для подачи теплоснабжения арендует КГУП «Примтеплоэнерго». Согласно договору на территории должна находиться площадка для временного хранения золошлаков, которые заливают водой, а через пару суток вывозят. Однако такой площадки не было, находчивые рабочие складировали шлак недалеко от котельной, на территории полуразрушенного здания.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, для устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд. В настоящее время прямой собственник котельной – администрация Спасского муниципального района оборудовала площадку для шлаков с соблюдением пожарных норм.

Фото: lmltd.ru

"