Posted 20 мая 2009,, 20:13

Published 20 мая 2009,, 20:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Страшную находку обнаружили на балконе одного из домов в Находке

20 мая 2009, 20:13
В Находке по «горячим следам» раскрыто несколько преступлений

НАХОДКА. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Минувшие выходные дни в г. Находке прошли неспокойно.

16 мая в центральную городскую больницу г. Находка доставлен неизвестный мужчина с множественными ушибами на голове и теле. Попытки врачей спасти жизнь пациента оказались тщетны. В тот же день мужчина, не приходя в сознание, умер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В те же сутки по подозрению в совершении данного преступления, задержаны четверо молодых людей, двое из которых несовершеннолетние.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в ту ночь все они распивали спиртные напитки с 30 - летним малознакомым мужчиной в доме по ул. Шоссейная.

В ходе распития спиртного молодые люди, жестоко избили потерпевшего, похитили личные вещи и скрылись. Однако от уголовной ответственности уйти им не удалось.

Все фигуранты задержаны, при них обнаружены и изъяты похищенные у потерпевшего вещи. В настоящее время следствие продолжается, в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другое особо тяжкое преступление произошло 17 мая на ул. Гагарина. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на балконе дома обнаружен труп 30- летнего мужчины с признаками насильственной смерти колото-резанным ранением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное преступление раскрыто «по горячим следам», подозреваемый задержан и взят под стражу. Им оказался 20 – летний приятель потерпевшего.

Следствием установлено, что преступление произошло на общем балконе дома. Произошла пьяная ссора, в ходе которой, вооружившись кухонным ножом, подозреваемый нанес один удар в область бедра своего оппонента. Согласно заключению эксперта смерть последнего наступила от обильной кровопотери.

В настоящее время по уголовному делу ведётся следствие. Его ведёт следственный отдел по г. Находке следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

Материал представлен старшим помощником руководителя следственного управления юристом 1 класса Авророй Римской

"