Posted 20 мая 2009,, 21:26

Published 20 мая 2009,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Хабаровском крае пожар в частном жилом доме унес жизни пяти человек

20 мая 2009, 21:26
Для выяснения причин пожара из Хабаровска вылетает специальная комиссия

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в 2 часа 46 минут ночи,
на пульт ПЧ-25 города Николаевска-на-Амуре поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме по улице Луначарского. Сообщение о пожаре поступило от жительницы этого дома, успевшей выбраться на улицу. Дом одноэтажный, деревянный с печным отоплением, электрифицирован. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, пожарное подразделение прибыло через 3 минуты, однако, дом был полностью охвачен пламенем.
Огонь был ликвидирован в 5 часов утра. На месте пожара обнаружены тела пяти погибших.
Причины возникновения пожара устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю под руководством начальника отдела ГПН по Николаевскому району, подполковника внутренней службы П.Янбурова и оперативно-следственная группа МВД.
Для выяснения причин пожара из Хабаровска вылетает рейсовым самолетом начальник отдела административной практики и дознания УГПН подполковник внутренней службы В.Решетов, сотрудники государственного судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательно-пожарной лаборатории».

"